海口经济学院 | 心理健康教育与咨询中心

中心动态

通知公告

首页 > 中心动态 > 通知公告

海口经济学院关于表彰心理健康教育工作先进集体和个人的决定

发布日期:2018-05-31 15:05:51 点击次数:161

海经院〔2018〕22号

海 口 经 济 学 院

关于表彰心理健康教育工作

先进集体和个人的决定

各单位、各部门:

2017-2018学年度,在学校各级领导的高度重视、各学院和相关部门的积极支持配合下,我校心理健康教育工作取得了显著成绩,在第十四届“心理健康教育月”活动中,涌现出一大批先进集体和先进个人。经评选:王佳楠等13名教师被评为2017-2018学年度“心理健康教育工作先进个人”;黄甲等12名教师被评为2017-2018学年度“心理辅导先进个人”;2015级财务管理本科3班等28个班级被评为“阳光班级”;东2-1110等219间寝室被评为“和睦友爱寝室”;高子健等81名同学被评为“阳光心灵使者”;王远飞等841名同学被评为“心理健康教育月活动先进个人”。

希望受表彰的先进集体与个人再接再厉、积极作为,力争取得新的成绩。同时,号召全体师生以他们为榜样,认真履行工作职责,努力学习心理健康知识和心理调适技能,全面提升心理素质,为建设和谐校园、平安校园,提高学校心理健康教育工作水平做出积极贡献。

附件:1.2017—2018学年度心理健康教育先进工作者名单

2.第十四届“心理健康教育月”活动先进集体

和个人名单

 


                                                                              海口经济学院

                                                                                2018年5月30日

 海口经济学院办公室                    2018年5月30日印发

附件1

2017—2018学年度心理健康教育先进工作者名单心理健康教育工作先进个人

财务会计学院:王佳楠

旅游与民航管理学院:曾乔乔

雅和人居工程学院:周高政

经济贸易学院:陈国良

网络学院:曾 源

工商管理学院:刘丽楠

中广天泽传媒学院:张智勇

艺术设计学院:金鹏飞

外国语学院:杨一晨

南海音乐学院:程志昂

拳星时代体育学院:李 闯

心理健康教育与咨询中心:文福荣

教育服务中心宿管部:刘桃香

心理辅导先进个人

财务会计学院:赵冬旭  刘  徕

旅游与民航管理学院:王  雪

雅和人居工程学院:任  倩

经济贸易学院:周孟姣

网络学院:余思家

工商管理学院:钟佳兰

中广天泽传媒学院:郑  绒

艺术设计学院:丁馨妍

外国语学院:黄  甲

南海音乐学院:邹  智

拳星时代体育学院:陈  灿

附件2

第十四届“心理健康教育月”活动

先进集体和个人名单

阳光班级

1. 财务会计学院(6个):

2015级财务管理本科3班

2016级会计(涉外)5班  

2016级财务管理本科5班

2016级会计学11班

2017级会计学本科3班  

2017级会计(涉外)4班

2. 旅航与民航管理学院(3个)

2015级交通运输(民航运输管理)2班

2016级会展经济与管理1班

2017级表演(空中乘务)1班

3. 雅和人居工程学院(3个)

2015级土木工程(本)2班

2016级工程造价1班

2017城乡规划(本)1班

4. 经济贸易学院(2个)

2016级经济学3班

2016级国际经济与贸易2班

5. 网络学院(3个)

2015级电子信息工程1班

2016级物联网工程1班

2017级通信工程1班

6. 工商管理学院(2个)

2016级人力资源管理(本)2班

2017级物流管理(本)1班

7. 中广天择传媒学院(3个)

2015级新闻学专业2班

2016级新闻学专业1班

2017级摄影专业2班

8. 艺术设计学院(3个)

2016级视觉传达设计1班

2017级服装与服饰设计2班

2017级环境设计2班

9. 外国语学院(1个)

17级英语本科1班

10. 南海音乐学院(1个)

17级舞蹈学1班

11. 拳星时代体育学院(1个)

2016级社会体育指导与管理专业3班

和睦友爱寝室

1.财务会计学院(50间)

东2-1110  东2-2614  西1-1102  西5-1104  西1-1110 西1-1206  西1-1115  西5-1211  西5-1306  西5-1413 西5-1502  西5-1613  西5-1601  西5-1608  西5-2309 西5-2310  西5-2411  西5-2604  西5-2704  西5-2707 南3-1104  南3-1114  南3-1302  南3-1403  南3-1417 南3-1501  南3-1618  南3-1709  南3-2118  南3-2204 南3-2302  南3-2303  南3-2318  南3-2401  南3-2512 南3-2601  南3-2715  南5-2106  南5-2109  南5-2211 南8-1103  南8-1310  南8-1405  南8-2401  南8-2404南11-1207  南11-1617  南11-1703  南11-2208  南11-2101

2. 旅航与民航管理学院(20间)

西1-1402  西1-1501  西1-1601  西1-1609  西1-1703 西1-1713  西1-2506  西1-2612  西1-2609  西1-2703 西2-2214  西3-1212  西3-1401  西3-1403  西4-1406 西3-1503  南1-1115  国交-6008  国交-6019  国交-5008          

3. 雅和人居工程学院(25间)

东2-2111  东2-2203  东2-2301  东2-2302  东2-2304 东2-2308  东2-2706  东5-1202  东5-1415  东5-1501 东5-1509  东5-1706  东5-1713  东7-1101  东7-1110 东7-1305  东7-1401  东5-1408  东7-1508  东7-1602 东7-2103  东7-2107  东7-2210  东7-2308  东5-2409

4. 经济贸易学院(20间)

南1-2310  南1-2103  南1-2109  南1-2602  南2-2509 南7-1401  南8-2615  南8-2713  南7-1202  南7-1210 南7-1212  南7-1605  南7-2103  南7-2209  南7-2210 南7-2211  南7-2212  南7-2303  南7-2402  南7-2708

5. 网络学院(18间)

西3-1607  西3-2305  南4-1709  南4-1713  南4-2509 南4-2715  南8-1106  南8-1111  南8-1508  南8-1613 南8-1717  南9-1111  南9-1113  南9-1414  南9-1318 南9-1405  南9-1512  南9-2710

6. 工商管理学院(15间)

东6-2110  东6-2113  东6-2411  东6-2414  东6-1102 东6-2311  东8-2411  东8-2501  东9-1407  南5-1117 南5-1213  南5-1310  南5-1317  南5-1418  南5-1507                                      

7.中广天择传媒学院(18间)

东8-1401  东8-1409  东8-1501  东8-1514  西4-1116 西1-2310  西4-2414  西4-2415  南7-2609  南7-2717 南8-2204  南8-2206  南8-2209  南8-2312  南8-2316 南8-2412  南10-2208 南10-2508

8.艺术设计学院(18间)

东1-1201  东1-1205  东1-1208  东1-2018  东1-2202 东1-2208  东1-2212  东1-2302  东1-2306  东1-2410 东5-1514  东5-2602  东5-2712  东5-2715  东9-1110 东9-1505  南10-1301 南10-1302      

9.外国语学院(18间)

东1-2415  东1-2703  东2-2713  东2-2401  东3-1709 东3-2501  东3-2506  东3-2508  东6-1311  东6-2104

东6-2508  东6-2614  东6-2615  南1-1409  南8-1417 南2-2710  南1-1715  国交-6038  

10. 南海音乐学院(12间)

东1-1307  东2-1213  东2-1305  东2-1312  东6-1401 东6-1402  东6-1607  东6-2604  东6-2709  东8-2113 南1-1514  南1-1702

11. 拳星时代体育学院(5间)

西2-2102  西2-2103  西2-2206  西2-2211  西2-2208

阳光心灵使者

1. 财务会计学院(18名)

邢维群   麦静燕   田竞禹   陈东才   王  艺   陈  爽  叶诗涵   高诗诗   张  旭   韩  枫   郭小梦   周泳诗  韩君婷   陈冰心   宋玉琳   黄  祎   刘佳宁   王福泽

2. 旅航与民航管理学院(9名)

王本成   蔡名薇   王  丹   石华罡   张兴虎   王蓝一  刘子荣   杨鑫钰   朱君鑫雨

3. 雅和人居工程学院(9名)

谢丹培   程海飞   彭  帅   朱晓雅   高泽锋   赵仁武  蒋源鑫   邸  柱   刘煜婷

4. 经济贸易学院(6名)

王彬彬   王莹莹   马  琛   吕业钘   冉旭皓   陈藏妍

5. 网络学院(9名)

高子健   吴  桐   丁  亮   王  洋   师苑伊   刘  权  马春月   陈  爽   张旭辉

6. 工商管理学院(6名)

陈颖霜   吴小晴   高  鑫   陈秋霞   王瑞浦   陈威佑

7. 中广天择传媒学院(9名)

李泽亚   王梓怡   李  雪   刘星宇   张建超   朱雨然  王永锴   谢翘楚   邓凯涛

8. 艺术设计学院(9名)

陈丽君   焦志超   叶佳瑶   孙石闯   韩  玉   刘童芽  刘群芳   杨汉祖   苏  洁

9. 外国语学院(3名)

林  菲   王嘉琪   曾天琪

10. 南海音乐学院(3名)

侯银鹏   张  淼   马依努尔

心理健康教育月活动先进个人

1. 财务会计学院(185名)

姜越骞   黄小倩   庄布银   安甜甜   王春燕   曹海粤  方忠丽   王菊转   蔡佳慧   王超杰   华尔吉   郭秀娜  孙鉴坤   陈艺倩   吴淑蕾   杨孟君   吴  玉   王  塞  曹  倩   聂  印   郝丽娟   欧佳佳   戴呈翔   杨  悦  康  伟   李天颖   王莉婵   赵  航   陈  莹   杨晗玥  马  芳   张  丽   苏惜文   钟浴霖   杨肇乾   贺静怡  朱鹏举   张濮麟   黄祎梅   王雅楠   杨雪丽   秦芳婷  曹  玉   曾秋丽   陈  常   王敏慧   周淑云   蒋子健  张  旭   周  宸   周星宇   付雨林   孟令潇   李豫文  周承政   李  婷   王  楠   陈小燕   卢君玲   闫梦媛  罗俊豪   杨  璐   曾维娜   王  皓   伍思雨   唐清扬  吴礼嘉   张  幸   何盛博   郑  金   王岱青   谭传锟  廖海萦   蒙映蓉   唐丽梅   曾  颜   李  洋   龙杉杉  吴日龙   李斯琼   胡永妲   高能丽   李  婷   陈俊杰  许晓颖   林小艳   王大荣   张倩女   王海恩   王香玲  李佳璇   邢福铜   谭兴娟   熊逸枫   黄  璜   吴欣宴  谢芷静   龚文琼   许永光   符邦鹏   廖一璋   白  维  胡冰冰   周艺可   符文莹   颜业浩   肖根宇   范仟仟  黄其扬   张世伟   罗丽玲   杨国泉   张木兰   田媛媛  王兰兰   邢维桑   江  悦   韦婉盈   杨如意   吴  颖  王利华   林彩金   符跃志   汪奇斌   王生峰   符欣欣  蒙积喜   瞿  钰   麦  卓   郑露露   钟浩东   符钟瑶  潘韵如   符晓惠   潘虹妤   何裕祯   杨小雪   吴小娜  王春玉   高宗玲   秦小蝶   陈宗诚   戴毅青   符明宏  张  丽   曾  盈   孙悠冉   李琪娟   李钰彤   雷  琰  袁珂欣   陈玉玲   陈金芳   王晓怡   周  涵   张乐心  杨 帅    艾  雨   刘宇昊   李胤玮   刘大琼   刘峻铭  卢维青   符俊鸿   丁凯洁   贾曼芳   王彬谟   吴华恩  叶红妮   郑钶潆   郭  静   李玉莺   王华琳   罗晶晶  冶晓慧   麦子茹   邹瑾轩   林秋香   黄祎梅   王紫娇  翁克丽   何冰清   常妙甜   何小乐   文  顺

2. 旅航与民航管理学院(85名)

石  琳   屠雨欣   冯  鑫   姜彤熙   魏  彪   王晓青  高  苗   张兴瑞   滕  杰   孙铭阳   何瑞琪   陈  彤  吴晓容   张飞燕   张元哲   管震宇   梁  根   冯  瑞  柏蕊青   李轩阳   周子聪   闫树宇   裴宁武   井秀丽  符金秋   范博伟   李梦霞   寇梦茜   李晨棋   李  阳  吕  璐   孟  杰   田江南   高怡璇   石华罡   郜志基  朱  蕾   李  婧   陈钰虹   赵  国   王  姝   刘宇彤  陈汉光   陈轮轮   陈祖莹   胡笑笑   黄广南   卢业富  牛志鹏   司泽乾   宋国荣   苏如意   张云锋   杨胜东  盖祥璞   胡敏锐   周昕阳   韩咏密   李才干   赵航彬  路  洋   刘泽明   廖俊杰   刘荣荣   王  哲   范晨阳  关春笑   闫  晔   丁  影   胡  昊   雷  敏   褚智航  谈  天   吴淑鸿   陈超男   陈苗苗   王  琪   林峰健  闫学峰   张凤瑶   黄明伟   母  莹   马天水   余汝江  曾菊诗雨

3. 雅和人居工程学院(85名)

王丹丹   谢丹培   吴盛平   张博然   董鑫尧   陈泰姬  袁  欢   钟浩凡   丰千惠   周  耀   荆再起   阮  翀  郑  寅   张力挽   周  翡   伍  崎   许思敏   夏志伟  邓思思   张  媛   曾永翔   陈爽爽   颜维庆   王  璐  陈  鹏   李文权   关雯荟   章  哲   王雅婷   辜羽佳  谢浩楠   郭  郑   孙  蒙   杨  晶   莫国武   石  硕  陈  明   肖雅雯   刘  鹏   陈玉灵   李嘉慧   杨  平  罗干昊   闪黎明   刘  月   蔡雨薇   刘  丽   刘育菁  韩丽楠   王  仲   邹新娜   张迅策   苏  垦   程湘琼  范玉婷   李小茹   朱晓雅   汤彩雯   陈积锋   刘文军  陈奕壮   黄理德   范文哲   石翠育   高思宇   王梦圆  罗钦文   马琛浩   付婕妤   郭春燕   程  井   张  珊  贾欣悦   曾亚元   利家浩   范志嵩   潘东兰   马  磊  王昌伟   胡献书   宋博力   李树翔   赵远霞   蒙  萌

张雯芳

4. 经济贸易学院(80名)

方  珂   丘旭龙   许  晨   李俊杰   陈淑珍   侯  亮  鲁  茜   王敏瑞   邓  欢   杨一凡   李幻思   王香元  刘开远   赵宾江   范  靖   胡德余   王友民   陈太蓬  李  耀   王苑容   周  娥   杜  华   杨  荣   王  丁  张富琳   郝  萌   朱佚伦   鞠承坤   管洋洋   蒋家伟  陈梦竹   文太凤   蒋  涛   石开仁   张诗雨   何  鑫  王  丹   高元凯   吴  帅   谢仪桢   苏小香   罗  琳  张雨晴   聂淑琴   王  珂   王  瑶   邓丽娟   戈江峰  聂  云   何国庆   刘  宁   刘晓如   吕业钘   潘亚珍  汪郁辉   王亮亮   王雅萍   徐妍妍   方  伟   冉旭皓  解  昂   程世茹   韩  悦   王  慧   宋玬峸   李露敏  孔天甜   李阳华   张逸麟   金汕杰   林  海   张睿桐  马心妍   杨丽熙   张伟伦   许镇垚   马  琛   邱锦泽  李  静   时旭阳

5. 网络学院(75名)

常颖奇   刘新泽   魏宗兴   李辛夷   詹玉麒   邹芯蕊  刘成瑞   周美玲   孟宇萌   余雨航   孙浩然   路程伟  朱奕胜   张昕彤   曾维邦   顾苏航   邱勋凡   杨  婷  昝伟光   王运仙   冯欣悦   惠锦瑞   王  冰   房鹏程  肖家翠   包  翔   符馨玉   赵原慧   邢孔新   吴  猛  文  雯   王一航   李孟进   羊现宗   伍仕焕   陈其乐  杨哲宇   利祖铭   曹俊博   程海龙   宋浩岩   唐闻成  梁定圮   高雨霏   王晓雅   张活安   杨  杰   钱建峰  曹文杰   符兴深   罗  婧   王天一   韦海波   洪  图  杨  欢   李双龙   唐  欣   胡俊威   郭阳艳   郑景阳  张新哲   张夏露   李庭轩   刘唐奋   陈锐哲   刘佳芮

陈亚强   戴宁宁   贺菲凡   唐金杨   程强真   曾  翔  李  帅   梁  剑   赵李文博

6. 工商管理学院(60名)

卢  静   黄丽坚   陈  玲   詹云豪   阮文岭   吴冠华  陆明慧   符国娇   孙  健   赵雅诗   戴倩雪   刘丽珍  张新彤   欧俐彤   黄军士   邓维平   符  坚   吴小晴  陈颖霜   王璐娇   孙  昕   徐彦召   韩  超   董  伟  吴英和   韦秀波   李宏博   郭金旭   吉初容   郭钧扬  黄  燕   孙小虎   文  舒   张晓奕   何帝润   黎俊媛  何  佳   安丽娜   叶彩娟   焦  娜   王立成   张  何  王学花   李瑞颖   刘  硕   佟可欣   朱  晶   米  月  何天悦   王庆越   李俊杰   钟振微   刘伟男   张灵月  王仕佳   李  军   陈卓艺   王丽婷   张  凤   赖李莉

7. 中广天择传媒学院(65名)

路亚飞   刘旭东   杨  晟   和金波   刘良玉   武欢欢  廖鸿秋   黄志宏   陈周鑫   徐  克   王浩好   宫庭玉  李鑫泽   胡喻仁   胡浩玮   王晓峰   涂馨月   李  梦  钱妍竹   樊  璟   戴志远   胡泽琨   高增超   单钰晶  曾颂琴   王磊莹   张祺媛   张宇轩   李  振   陈平阳  吕月冬   芦嘉琪   王俊开   陈泓锡   赵  哲   王  维  魏心月   刘一帆   武嘉恒   王琦妍   赵国珲   陈  嵘  胡子雨   田崇尚   丁皓洁   吴典泽   姜智程   尹建波  孙  轶   郭宜敏   郭亚辉   刘  闯   王浩博   李  恒  潘  萱   詹祖靖   王家乐   高  升   贺  斌   王志翔  苏  洁   楚  楚   佟琪琦   向舒林   张  楠  

8. 艺术设计学院(60名)

谢  艳   王丽莎   戎梓健   赵涵琦   袁学诚   王娇娇  李诗雨   王晶晶   纪君萍   苏文君   王生龙   高立豪  陆思汐   刘嘉润   莫开明   赵  敏   王  汤   张  勇  顾育亮   刘朝晖   王天祎   武银莹   黎伟权   朱子航  许鑫峰   喻  涛   邓跃峰   康飞燕   谢  飞   李皓伶 苏  庆   李廖果   李  超   刘泽栋   涂雁翔   代贯一  魏  义   王显琦   丛日飞   龚光波   霍梦娇   郭臻荣  门  亮   杨  菲   吴乙平   王梦汤   陈智允   吴  宸  杨诗艺   王若琦   赵麒轩   乐云翔   杨玥华   李吉祥  张  宇   吴佳瑶   杨连松   潘文佳   赵天啸   郭峰萁

9. 外国语学院(35名)

周丽平   林  菲   袁凯茜   王嘉琪   徐德雷   郑鑫叶  索云娜   邓雨晨   李诗琪   符纳靖   徐心怡   赵千千  曾天琪   刘  平   肖逸飏   黄仕薇   黄亚迁   李  彦  孟乐乐   陈  琪   文  玲   陈永诗   戴  维   麦尔丹  周陈繁   涂  磊   毕越莹   韦仲茜   黄晓婷   高晓琪  张学浩   乔士述   冯海艳   张龄日   任静雯

10. 南海音乐学院(40名)

余浩民   付冠琪   徐  佩   冯  元   刘纽云   曾雅妮  付小怡   朱  辉   肖玉林   林于群   王俊鑫   田浩巍  林  霞   蒋  伟   范成微   王珠玲   蒋金花   张雪梅  姜怡帆   任烨炳   罗珊珊   王嘉敏   王子源   杨凯旋  孙泽川   李飞丽   孙  悦   高子懿   曹  悦   郭雨晴  潘柳婷   孙瑞庭   万文义   李飞丽   高金滢   任思美   赵云龙   朱  辉   边巨冬   姚  杨

11. 拳星时代体育学院(30名)

陈玉玉   胡  颖   钟  捷   陈梦婷   邓云亮   焦书玉  李进甫   李思珮   刘  阳   陈嘉俊   黄银山   郭立桐  李佳岷   刘  敏   吴兴艳   张钦耀   陈嘉玲   刘  坤  谭  欣   王维巍   夏榆皓   马温凯   闫聪聪   金华敏  陈  闯   蔡晓盼   王  倩   高南陵   杜  君   李舒宁

12.其他(41名)

杨  啸   赵煜玲   孙智洋   张加增   黄鹏辉   王  惠  谢  琴   李泽亚   王远飞   王  呵   蔡雨馨   黄文聪  李  鑫   何  煦   田竞禹   简崯虎   林明帅   闫丽渊  张园玲   陈慕寒   胡应宇   朱芸萱   宋亚山   刘  扬  闻  想   高子健   符峻瑚   符式培   刘宝鑫   林德凌  邵飞洋   周  凯   田子康   符祥旭   苏宝宝   李  苗  邢增伟   王本成   吴崇煌   许嘉瑞   朱君鑫雨